Модный маникюр 2021: модные тенденции, идеи и новинки

Морской маникюр на короткие ногти

На ногтевых пластинах небольшой длины принято акцентировать внимание на минимальном сочетании количества цветовых оттенков. Для морского маникюра стильно и красиво, когда дизайн одного или нескольких ногтей выполнить под ракушку

Новинкой в дизайне коротких ногтей в 2020 году стал дизайн в ботаническом стиле. Это могут быть красивые тропические листья на пальчиках, с добавлением капель гель-лака, создающих эффект росы на листьях.

Также на короткие ногти неизменным и эффектным остается французский маникюр. Для отдыха на море актуальный выбор цвета для французского маникюра омбре: черный, голубой и синий. При этом эффектно использовать стразы, жемчужинки и блестки.

Как итог, для создания маникюра на море 2020 на коротких ногтях девушки могут выбирать как нежные нюдовые цвета, так яркие и насыщенные оттенки.

Морской маникюр в полоску: стильно и модно для летнего отдыха

Модная полоска на ногтях однозначно привлекает внимание. Полоска больше всех подходит в качестве рисунка для морского маникюра

Наступающим летом ногтевой дизайн в полоску будет в тренде. Полосатый дизайн очень прост в исполнении. У мастеров рука набита и потому им не составит особого труда выдели один или парочку ногтей полосатым орнаментом. Более эффектно морской маникюр с полоской будет смотреться если нанести на полосатое покрытие какой-нибудь рисунок, например, якорь или экзотический фрукт. Если вы решили самостоятельно сделать полоски, то прямоту и четкость линий вам обеспечит специальный скотч для маникюра или стемпинг. Горизонтальными или вертикальными линиями можно заполнять всю ногтевую пластину или только определенную ее часть. Необычно и оригинально смотрятся разноцветные полоски. По запросам в поисковых системах можно найти уйму вариантов морского маникюра в полоску, но мы упростили задачу и предлагаем самые интересные варианты морского маникюра в полоску на фото ниже.

Матовый маникюр на короткие ногти

Дизайнеры уверены, что короткие ногти будут актуальны еще не один год. Это связано с возвращением моды на естественность.

Идеальным вариантом для коротких ногтей станет однотонное покрытие. Но в таком случае не забывайте о том, что форма и состояние ногтевой пластины должно быть идеальным, иначе матовое покрытие выдаст все его недостатки.

Чтобы обратить на себя внимание, используйте градиентное покрытие, где делается акцент на контрасте 2 цветов. Наносятся они так, чтобы четкой границы между ними не существовало, а оттенки плавно перетекали один в другой

На коротких ногтях неплохо смотрятся геометрические орнаменты. Прекрасно дополнят матовый маникюр небольшие узоры в одной части ногтя.

Актуальные цвета

Выбирая тон матового маникюра, следует обратить внимание на то, что лучше всего такое покрытие выглядит на ярких тонах. Лидером 2018 года можно назвать синий цвет и его оттенки: от насыщенного синего, максимально приближенного к черному, до бирюзового и василькового

Не теряет своих позиций и красный маникюр. Специалисты уверены в том, что этот цвет всегда будет оставаться актуальным. Если классический красный вас не устраивает, всегда есть возможность выбрать его оттенки (марсала, вишневый, бордо и т. д.).

Выбрав черный матовый маникюр можно быть уверенной в том, что выглядеть он будет очень изысканно. Визуально, это выглядит, как черное бархатное покрытие. Такой маникюр удачно подчеркивает женственность и утонченность своей обладательницы.

Но не стоит думать, что матовый маникюр может быть только в ярких и насыщенных цветах. Если вы любите пастельные тона, то можете смело делать персиковый, розовый, лавандовый или любой другой маникюр пастельных оттенков.

Для ярких и жизнерадостных девушек подойдут желтый и оранжевый цвета. Такой маникюр сможет создать летнее настроение в любое время года.

Белый и бежевый также можно использовать для создания матового маникюра. Однако специалисты рекомендуют применять их исключительно для декорирования ногтей, иначе маникюр может получиться слишком унылым.

Как сделать самостоятельно?

Педикюр начинается с приведения ног в порядок:

  • избавления от мозолей;
  • смягчения кожи при помощи горячих ванночек с эфирными маслами;
  • шлифовки огрубевшей кожи с использованием пемзы;
  • питания и увлажнения стоп специальным кремом для ног.

Обработке подвергаются и сами ногти:

  • обрезается лишняя кутикула;
  • очищается поверхность ногтей, пространство под ними;
  • при помощи пилочки корректируется форма ногтевых пластин.

Дальше потребуется выбрать наиболее подходящий цвет лака. Самые актуальные оттенки пляжного сезона – это:

  • голубые;
  • бирюзовые;
  • синие;
  • серебристые;
  • аквамариновые;
  • белые;
  • золотистые.

Можно использовать даже неожиданные яркие розовые и красные цвета, сочетая их с белым. Если вы планируете наносить рисунок, учтите, что выигрышно он будет смотреться только на больших пальцах.

Однотонный лак – не самое интересное решение для морского педикюра. Традиционно используются 2-3 цвета для создания бело-голубых, сине-серебристых полосок, которые располагаются как вертикально (чтобы зрительно удлинить ноготь), так и горизонтально. Ногти на разных пальцах могут иметь свой цвет и рисунок, однако общая идея должна быть единой. Гамма варьируется в зависимости от обстановки и погоды.

Использование ярких красных штрихов или украшений красного цвета может оказаться яркой изюминкой вашего ногтевого дизайна. Не бойтесь экспериментировать, однако знайте меру. Не стоит перегружать ногти украшениями, особенно если они неудобны для ношения в закрытой обуви – капризы погоды в этом году непредсказуемы.

Ровный рисунок можно создать с помощью особых клеящихся полос. Ноготь выкрасите в ровный белый цвет или нанесите прозрачный бесцветный лак. Дождитесь полного высыхания и приклейте нужное количество полосок. Нанесите еще один слой лака бирюзового, голубоватого или синего цвета, снова подождите, пока он просохнет. Отклейте полоски и радуйтесь полученному результату.

Попробуйте также неожиданное решение французского морского педикюра. Возьмите белый цвет в качестве основного и ультрамариновый для кончиков, или же темно-синий для основы и красный для линии френча. Разнообразить педикюр попробуйте стразами различной формы (есть даже в виде ракушек), золотыми блестками, имитирующими морской песочек.

Создание безупречного образа невозможно без ухода за ногами. Отличный педикюр, модная легкая обувь, возможность появиться в новом обществе и в новом облике позволяют сбросить с себя тяжесть прошедшей зимы, отдохнуть физически и душевно. Никогда еще забота о себе не была так приятна и насыщена дизайнерскими идеями, как летом у моря.

Подробнее о том, как сделать морской маникюр, вы узнаете из следующего видео.

Лунный маникюр

Такой вариант дизайна предлагает основание ногтя оставить неокрашенным или покрасить в другой цвет, создав в этом месте узор. Лунный маникюр можно делать на ногтях любой длины. С его помощью можно визуально сузить или удлинить ноготь.

Этот дизайн хорошо сочетается с другими техниками и из-за этого так долго остается на пике популярности. Лунный маникюр с втиркой, получением зеркала, золотых и серебряных лунок порадует модниц. При выполнении такого дизайна появляется множество возможностей сочетания разных цветов, рисунков, как для торжественных случаев, так и для повседневного маникюра. Это очень разностороннее направление.

Тропики

Очень эффектно смотрятся ногти с пышной зеленой тропической листвой. Нарисовать это не так уж и сложно. Особенно эффектно такой дизайн смотрится в сочетании с черно-белыми полосами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личный стиль
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: