24 модные стрижки 2021-2022 года

Стрижки, придающие объем, на тонкие и редкие волосы

Есть представительницы слабого пола, которым природа не подарила густоту волос. Совсем не значит, что редковолосым женщинам не удастся выглядеть модно в 2018 году. Просто нужно подобрать такую стрижку, которая придавала бы объема и густоты.

Короткие волосы лучше всего остричь под боб, асимметрию с градуировкой. Такие стрижки удачно придают объемности шевелюре и скрывают ее редкость. Если локоны имеют идеально прямую структуру, удачное решение – остричься в стиле сессон.

Важно при редкой шевелюре подбирать стрижку так, чтобы макушка в результате получалась объемной. Шикарно смотрится каскадное остригание локонов

Прически, в которых волосы не остригаются ступенчато, смотрятся проигрышно.

Все девушки смогут подобрать себе красивую женскую стрижку. Если страшны глобальные перемены и пугает кардинальное изменение облика, можно постепенно продвигаться вперед к задуманному образу. Например, сначала длинные волосы остричь лесенкой, после примерить каскад, а, когда надоест, заказать парикмахеру укороченный боб или даже стрижку пикси с выбритыми висками. Только не стоит бояться экспериментов, если хочется быть стильной.

Кому подходит чувственное каре?

Настоящей палочкой-выручалочкой станет для вас удлиненное каре, особенно если вы круглолицая. Это универсальная укладка, которая отлично выглядит на мягких и слегка завитых локонах.

Интересно смотрится ретро-стиль. Он достигается за счет прямой густой челки, опущенной немного ниже бровей.

Вы отличаетесь широкими скулами и выдающимся подбородком? Тогда вам подойдет озорной имидж. Укладывайте одну кучерявую прядь набок. Корректируйте завитки с помощью пальцев, чтобы образовать модную нарочитую небрежность.


Универсально


Вариант для полной леди

Обратите внимание на вариант, при котором полностью открыта шея. Также не проходите мимо каскадного типа, который образован из разных прядок

Главное, чтобы нижний срез был гармоничный. Если во время сушки держать фен под наклоном, появится желаемый недостающий объем.


Подходит под любой тип лица

Самые актуальные челки 2018

Несмотря на все разнообразие, в 2018 году будут актуальными всего лишь несколько вариантов челки. Поэтому предлагаем рассмотреть особенности каждой из них более детально.

Удлиненная челка

Считается, что именно эта челка является самой универсальной. В отличии от других вариантов, удлиненная челка имеет довольно много вариаций. То есть при желании можно выбрать ровную или же филированную, также отлично смотрится густая челка.

Благодаря тому, что она довольно длинная, можно делать различные укладки, тем самым создавая стильные образы. К примеру, нотку романтичности можно добавить всего лишь завив несколько прядей.

Прямая челка

Такой вариант наиболее часто выбирают для себя сдержанные девушки, которые работают в офисе. Зачастую такой выбор связан со строгими правилами дресс-кода.

Тем не менее, чтобы сделать именно прямую челку, необходимо иметь здоровые, густые, прямые волосы. Только при этом условии прическа будет смотреться красиво. В свою очередь, обладательницам вьющихся или кудрявых волос лучше присмотреться к другим, не менее стильным вариантам.

Короткая челка

Сделать такую экстремальную челку решится не каждая девушка. Дело в том, что она смотрится очень необычно, экстравагантно, поэтому внимания окружающих не получится избежать.

Что касается сочетания, то парикмахеры-стилисты предлагают играть на контрасте. То есть делать короткую челку в сочетании с волосами средней длины. За счет этого стрижка будет смотреться более гармонично. Также хорошо сочетается такая челка с короткой стрижкой. Благодаря этому образ будет более минималистический.

Косая челка

Не теряет свою актуальность уже несколько лет подряд косая челка. Это не удивительно, ведь именно она признана самой универсальной. В отличии от остальных вариантов, именно косая челка подходит абсолютно всем, независимо от возраста и формы лица. Просто необходимо подобрать наиболее подходящий угол среза и длину челки.

К тому же, данный вид подходит девушкам с вьющимися волосами. Смотрится это действительно здорово. При желании можно укладывать ее по-разному. За счет этого ваш образ будет регулярно меняться.

Рваная челка

Рваная челка – это настоящий хит 2018 года. Смотрится она очень игриво, но в то же время романтично. Кроме того, такой вариант не противоречит офисным правилам, поэтому можно выбирать его даже если вы занимаете высокую должность.

Нельзя не отметить, что рваная челка хорошо сочетается практически с любой стрижкой. Поэтому проблем с сочетанием точно не возникнет. Укладка такой челки не отнимает много времени. Для этого лучше всего использовать фен и расческу. При желании можно воспользоваться лаком не слишком сильной фиксации.

Асимметричная челка

Если все вышеперечисленные варианты вам не по душе, то предлагаем выбрать асимметричную стрижку. Она не имеет особых ограничений, поэтому можно реализовать абсолютно любую вашу задумку.

Пошаговая инструкция

Процесс состригания локонов состоит из основных этапов, вне зависимости от длины и других характеристик.

  • Мытье головы для удаления фиксирующих средств и других остатков грязи.
  • Разделите копну на семь частей: макушка, затылочная область с двух сторон, темя и виски. Так вы создадите направляющую линию, которая поспособствует постройке определенного алгоритма работы. Она направлена от одной точки за ухом к противоположной. Расчешите верхнюю часть и заколите, чтобы не мешала. Повторите манипуляцию в остальных зонах. Когда закрепите всю массу, выпустите из каждой прядки по одному сантиметру.
  • Начинайте орудовать ножницами в соответствии с выбранной формой. Не спешите, потому что ошибку сложно сгладить.
  • Высушите шевелюру и уложите, после чего откорректируйте неровности и выбирающиеся из общей картины волоски.


Ярко и стильно

Отметим, что для коррекции кончиков необходима сухая шевелюра. Тогда лучше видно пряди, которые выбиваются из общей картины.

Модные тенденции женских стрижек 2018

Несмотря на богатое предложение от стилистов, модные женские стрижки 2018 года (длина неважна) все же имеют общие требования. В тренде натуральность и естественность. Чем менее заметно, что шевелюра подвергалась укладке, тем богаче и моднее получится облик.

Если сделана короткая стрижка, то средства для стайлинга использовать нужно крайне редко. Шевелюра, подстриженная опытным парикмахером, вообще не нуждается в использовании лаков или мусса. Волосы сами должны ложиться в нужном направлении

Если же средства фиксации использовались, то важно выполнить такую укладку, чтобы никто не догадался, что форма держится с помощью пенки или укладочного геля

В тренде 2018 года легкая неопрятность и хаотично торчащие завитки. Если локоны вьются, то моднице повезло больше всех. Ведь писк нынешнего сезона – легкие кудри, свободно ниспадающие и естественно парящие.

Тем, у кого волосы прямые, не стоит сразу бежать в парикмахерскую и делать завивку с крупными локонами. В тренде 2018 сезона стилисты объявили множество женских стрижек, которые удачно смотрятся исключительно на прямой шевелюре. Например, короткий и удлиненный боб, сессон, шапочка. Если волосы длинные, удачно выглядят на прямых локонах модификации лесенки, авроры, итальянки.

Новинки 2018 года направлены на подчеркивание женских достоинств. Но прическу выбирать нужно исключительно под личико. Вытянутое лицо поможет округлить каскад, а круглолицым наоборот следует подбирать стрижки с удлиненными боковыми участками.

Тем, кто обожает экспериментировать со своей внешностью, не боится примерять эпатажный образ, стилисты предлагают в 2018 году оголить часть своей шевелюры под ноль. Это может быть затылок, висок или целое полушарие головы. Сделав такую стрижку,вы точно будет в центре внимания.

Среди всех модных тенденций и предложений от стилистов следует выделить асимметричные стрижки. Они восседают на одной из высших ступеней Олимпа в нынешнем году. Выполнять стрижку лучше всего в лоскутно-рваной технике.

Независимо, какую модную женскую стрижку выберет себе красавица, важно особое внимание уделить в нынешнем сезоне именно челке. В тренде косая и рваная, многоярусная и ступенчатая, асимметричная и остриженная неровными линиями челка. Какой вариант больше по душе? Выбрать есть из чего!

Какой вариант больше по душе? Выбрать есть из чего!

Топ модных новинок в стрижках средней длины 2018

Модные стрижки-новинки 2018 года – это каскад в технике «бахрома», стиль «пэчворк» с акцентом на резкие переходы целых участков стрижки, а также асимметричное каре средней длины с разными вариантами челки.

Каре удобно тем, что его можно носить практически без укладки при хорошо выполненной основе стрижки. «Бахрома» у лица позволяет визуально скорректировать овал и сделать образ более легким, дерзким и нарочито свободным. Для укладки рваных прядей обязательно понадобится утюжек и воск для прорисовки формы.

Стрижки на средние волосы, фото которых представлены для иллюстрации новинок, отражают стремление современных девушек к легкости, свободе и экспериментам в образах.

Модные тенденции в стрижках на средние волосы 2022

Так, например, снова занял лидирующие позиции по запросам в парикмахерских боб, появившийся еще в 20-х годах прошлого века:

  • асимметричный;
  • градуированный;
  • с челкой и без нее.

Популярным продолжает оставаться и каре – универсальная стрижка на среднюю длину волос 2022 года, которая подойдет девушкам с разными типами лица. В любой прическе главный акцент делается на челку или ее отсутствие. Тренды 2022 года понравятся и ярым поклонницам ровных линий, и любительницам небрежной растрепанности и асимметрии. Представленные фото помогут вам сделать выбор модной прически.

Тренд № 1: Прямое боб-каре без челки

Прямое боб-каре уже давно остается актуальным – на протяжении нескольких лет такая прическа украшает лица самых знаменитых актрис и моделей со всего мира. Его главная отличительная черта – это укороченные сзади волосы и удлиненные спереди пряди одинаковой длины. Главная задача парикмахеров – добиться того, чтобы такого рода стрижки на средние волосы выглядели естественно и просто, но при этом изысканно.

Тренд № 2: Каре с прямой челкой

Другая разновидность каре – это вариант с прямой челкой. Такие стрижки на средние волосы 2022 года предполагают максимальную геометричность формы. Каре с прямой челкой подойдет девушкам с правильными чертами лица и вытянутым овалом.

Тренд № 3: Каскад на средние волосы

Стрижка каскад 2022 на волосы средней длины позволяет сделать объемными даже тонкие пряди, поэтому это прекрасный вариант для девушек, которым не хватает объема. Модные тенденции предполагают плавную, а не резкую смену прядей разной длины, чтобы вся прическа в итоге выглядела натуралистично.

Тренд № 4: Стрижки с длинной челкой

Длинная челка – еще одно актуальное модное решение. Она может быть любой формы: асимметричной, косой, рваной. Стрижки с челкой 2022 для волос средней длины помогут замаскировать недостатки лба и подчеркнуть красоту глаз. Они особенно подходят девушкам с прямоугольным или круглым лицом. Челка отлично сочетается с бобом, каре, каскадом и любыми другими видами стрижек на средние волосы 2022 года.

Градуировка в виде лесенки

Стрижка лесенка популярна у молодежи, но и женщины 30-40 лет не должны отказываться от создания подобного имиджа. Объем создается постепенно, гармонично это будет смотреться как на густых, так и на тонких волосах. Градуированные женские стрижки на средние волосы, вид сзади которых представлен на фото, подчеркивают всю красоту своих обладательниц, при этом образ смотрится соблазнительно и модно. Кончики подстригаются с помощью горячих ножниц, чтобы они смотрелись остренькими.

Разнообразие стилей и создание определенного образа:
— придать эффект ветрености можно с помощью подкрученных прядей в наружную сторону;
— если вам предстоит посетить какое-то мероприятие, то с затылочной части локоны необходимо забрать, а спереди оставить несколько прядей чтобы они подчеркивали овал лица.
Если скулы на лице широкие, то для удлинения лица можно сделать прическу в виде лесенки. Новые фото стрижки боб на средние волосы представляют как что-то ультрамодное и одновременно классическое.

Модные стрижки на средние волосы с челкой: тенденции в 2018 году

Челка в очередной раз стала ярким акцентом стильной прически на средние волосы. В 2018 году челка, как никогда, изменчива и появляется в абсолютно неожиданных вариантах. В моде теперь настоящий хит-парад челок:

  • Косая длинная челка. Особенно прочно она «подружилась» с градуированным бобом. Она способна подчеркнуть разрез глаз, внести гармонию в черты лица, скрыть мелкие морщинки.
  • Асимметричная челка разной длины. Она может быть и ультракороткой, и очень длинной, но обязательно рваной, зазубренной, фактурной. Гармонично смотрится и гладкая челка, выстриженная на зуб, центр которого может быть смещен в сторону или проходить ровно между бровями.
  • Ультракороткие чубчики. Короткая челка станет изюминкой смелой и асимметричной стрижки боб. Она подчеркнет уверенность и откроет красивый лоб. Но такой выбор подойдет только изящным девушкам с правильными чертами лица.

Ультрамодный в 2018 году боб

Боб – модная прическа, которая будет к лицу абсолютно всем девушкам. Так утверждают знаменитые стилисты. Именно эта стрижка признана самой трендовой в нынешнем сезоне. Боб для девочек может быть коротким или удлиненным. Модификация подбирается в зависимости от структуры и внешнего вида волос. Для прически характерна объемная макушка и красивая челка.

В стрижке боб затылок может быть выбрит или острижен очень коротко. Девушки, желающие в 2018 году блистать и не боящиеся эпатажных предложений, для изменения образа могут примерить к лицу выбритые виски и затылочную часть с орнаментами. Такое исполнение стрижки в тренде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личный стиль
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: