Модный градиентный маникюр омбре: свежие фото, идеи, дизайн

Дизайн ногтей: омбре и деграде со спецэффектами

Дизайн ногтей омбре гель-лаком – самостоятельный нейл-арт. Вместе с тем он выдерживает декоративную нагрузку, то есть сочетается с другими дизайнами. И если обнаружился повод празднично выгулять ногти, можете комбинировать любимое омбре с любым актуальным трендом.

О тенденциях и поговорим. Следовать им не обязательно, но если хочется идти в ногу со временем и размахивать руками с модным маникюром, учитывать популярное мнение надо. К счастью, оно не категоричное и многоголосное.

Один из вариантов простой и элегантной перетяжки цветов – френч-омбре. Плавный переход розового или бежевого в белый выглядит нежно и ненавязчиво. И, кстати, именно этот маникюр омбре на короткие ногти выгодно сядет, оптически удлинив и создав недостающий объем. Поэкспериментировать можно с цветными кончиками или на тему лунного френча, нарисовав на градиентной подложке аккуратную «улыбку» у лунки.

Нет, стразы не вышли из моды и по-прежнему украшают маникюры на выход, но все чаще предпочтение отдается мелкодисперсным блестящим фактурам – например, глиттеру. Тоже сияет, тоже эффектный, но не создает странного ощущения «дорого-богато», как это бывает со стразами и камнями. Глиттером можно присыпать градиент или его создать, растянув блестки на цветной подложке.

Еще более благородный и сдержанный вид блестящего маникюра – со втиркой. Втирочным пигментом можно декорировать омбре, а можно, как в случае с глиттерром, его реализовать. Создавая омбре втиркой, пигмент одного цвета насыпьте на свободный край, пигмент другого цвета – у лунки. Спонжем или кистью вотрите и растушуйте.

Градиентный дизайн можно разрисовать, но после кропотливой растяжки хочется отдохнуть. Благодаря технике стемпинг можно немного расслабиться и в то же время украсить ногти эффектным рисунком. Штамповка по-прежнему актуальна, а иначе и быть не может. В эпоху глобального дефицита времени экспресс-дизайны не выходят из моды.

Геометрические мотивы держаться в топе популярных по тем же причинам, что и стемпинг. Талант художника, как и большое количество времени, для дизайна не нужен. Зигзаг, полоски и другие геометрические элементы, формы и фигуры рисуются быстро, а в сочетании с омбре выглядят менее категорично и придают ногтям нужную толику расслабленности.

Если опыта на арт-эксперименты не хватает, обращайтесь к профессионалам. Сделают все, что захотите, а вы не теряйте времени зря – следите за каждым движением, чтобы дома сделать точь-в-точь. Красивых маникюров!

Модные тенденции градиентного маникюра

При выполнении градиентного маникюра можно удачно поиграть с цветовыми решениями, моделируя резкие и плавные переходы оттенков. Чтоб сделать дизайн ноготков еще интереснее, нейл-арт мастера предлагают выполнять маникюр не только в классической манере, но и использовать узоры, абстрактные рисунки и цветочные мотивы. Выполняя вертикальный переход, старайтесь использовать как можно больше цветов, чтоб сделать ноготки яркими и стильными. Если хочется умеренный дизайн, тогда лучше всего использовать классические нюдовые оттенки. Такое решение можно дополнить нежной улыбочкой французского маникюра.

Сочетание цветов в градиентном маникюре

Поскольку суть омбре в плавной смене цвета, необходимо создать эффект поэтапного осветления или затемнения выбранного оттенка или переход от одного цвета к другому. Тона могут быть близкими друг другу по гамме или быть абсолютно разными, но при этом сочетаться в гармонии.

Среди наиболее популярных расцветок градиента остается белый, плавно переходящий в натуральный цвет. Он немного похож на фрэнч и имеет все те же свойства:

  • элегантность;
  • аккуратность;
  • ухоженность;
  • универсальность.

Противоположностью нежного белого омбре стало смелое сочетание черного и алого в одном градиентном маникюре

Такой вариант привлекает внимание и позволяет выбирать более дерзкие образы для любого подходящего случая. Пограничное сочетание белого и черного позволит выглядеть строго, стильно и элегантно, несмотря на яркий контраст

Любые комбинации с красным будут казаться броскими. Но пастельные оттенки смогут несколько приглушить активность красного цвета. Это могут быть тона из одной гаммы или принципиально отличные от красного оттенки: желтый, голубой, бледно-зеленый, сиреневый. Яркий желтый, оранжевый, глубокие оттенки синего и зеленого, фиолетовый поддержат активность и энергичность красного. Такие комбинации лучше использовать летом или для выхода в свет в сочетании с подходящим нарядом.

Оттенки розового всегда выглядят более деликатно. Образ с таким маникюром придаст образу больше женственности и нежности. Это один из летних градиентных вариантов, но для поднятия настроения вполне допустимый и в холодный период. Среди летних расцветок радужный градиент и все оттенки, которые дублируют цвета моря, неба, солнца и цветов.

Градиентный маникюр допускает использование блесток. Более того, он весь может состоять и шиммера и прозрачного лака. Самый простой способ создания блестящего омбре – это нанесение базового слоя, после высыхания которого ноготь частично покрывают плотным слоем блесток. Границу между слоями размывают с помощью кисти. Также шиммером или глиттером можно покрыть готовый цветной омбре.

Френч плюс градиент

Очень стильно и изысканно смотрится сочетание двух техник создания декоративного маникюра: омбре и френч. Как вариант может быть лунный маникюр в сочетании с градиентом. Привлекательно смотрится классическая белая отросшая часть в комбинации с цветным омбре. Лучше выбрать градиент пастельных оттенков. Если отросшая часть или лунка у основания пластины будет более яркой, но сам омбре тоже может быть более ярким.

Любой из этих вариантов можно покрыть блестками или использовать втирку. Также свойственные френчу части можно выделять с помощью шиммера или сухого блестящего порошка.

Градиент на ногтях или омбре – это универсальная техника украшения ногтевой пластины. При всей простоте ее эффектность заставляет восхищаться полученным результатом. Универсальность и элегантность такого маникюра превращает его в прекрасный вариант для любого случая. А возможность использовать дополнительные материалы и техники делает многие из таких работ произведением искусства.

Стильный геометрический маникюр 2018

Разнообразие геометрических форм настолько велико, что на протяжении нескольких сезонов такой дизайне не может себя исчерпать. Создавая стильные нейл-арты с геометрическими узорами стоит придерживаться нескольких правил:

используйте как минимум два цвета – один основной, второй контрастный для прорисовки деталей

важно создавать четкие ровные линии – это достигается путем использования геометрических слайдеров, которые в большом количестве представлено в бьюти-магазинах. Они значительно экономят время на создание маникюра, к тому же держатся дольше простых рисунков кистью

На пике популярности нейл-арты с использованием черного и белого лака. Контрастность этих оттенков позволяет созвать гипнотизирующие оптические эффекты на ногтях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личный стиль
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: