Маникюр со стразами: потрясающие идеи блестящего дизайна ногтей 2021

Стильный маникюр 2020: основные тезисы сезона

В нынешнем сезоне в приоритете нежные светлые оттенки, которые визуально облагораживают ноготки и делают весь образ мягче и женственнее. В тренде вся пастельная палитра оттенков, такие мягкие и нежные оттенки как светло-голубой, пыльный розовый, мятный, горчичный и другие.

Темные оттенки гель-лака также находят своих поклонниц, которые чаще всего используют их для создания дизайна с геометрией, однотонного покрытия в сочетании со светлыми тонами.

Что касается декора, то тут также стоит придерживаться стиля минимализм. В тренде односложные узоры такие как флористика с веточками, бутонами, нежными стебельками, геометрическими животными, узорами стемпинг. Маникюр с яркими слайдерами пока не актуальны, на их смену пришли нежные нейл-арты в светлых матовых тонах.

Как сделать омбре с втиркой

Здесь есть два способа:

Втирка в качестве другого цвета — здесь втирку используют в качестве другого цвета для создания красивого градиента или обмре. То есть ноготок выкрашивается определенным цветом, например черным, а втирка покрывается поверх него снизу или с верхней части ногтя, где немного при помощи кисти втирка растягивается. Сама втирка может быть любого отличного от черного цвета.

Второй метод подразумевает классическое обмре с добавлением втирки, где порошок будет замешивать прямо в сам лак, либо наносится в процессе на ноготок. Для этого возьмите на кисточку немного порошка втирки и распределите по ноготку, поверх обязательно покройте все бесцветным финишем или топом.

Новинки 2021

Маникюр с втиркой и крупными цветами

Ранее покрытие с втиркой считалось и так достаточно ярким, которое не требует дополнительных украшений

Но новинка 2021 года предлагает нам обратить свое внимание на маникюр с втиркой и крупными рисунками цветов. Здесь практикуется не только рисунок, но, а также лепка, где цветочек получается объемным и весьма реалистичным

Разноцветная втирка

Мастера решили сделать интересный ход и выполнить маникюр с втиркой в различной цветовой гамме на ноготках. Хотя втирка блестящая, она имеет приглушенный, внутренний блеск, что позволяет взглянуть на привычные нам цвета по-новому. Красивый и необычный выбор маникюра на каждый день.

Френч на разной форме ногтей

Универсальность французского маникюра проявляется еще и в том, что он выполним на любой форме ногтей. Длина также не является ограничением. Оптимальной считается длина свободного края 2 – 3 мм, но и на длинные, и на короткие ногти с втиркой можно сделать красивый френч.

На миндальные ногти

Миндаль – самая востребованная в 2020 – 2021 году форма. Любительницы длинных ноготков оценили ее за практичность и аккуратный вид. Миндаль создается только на длинных ногтях. Если своей длины недостаточно, можно нарастить ноготки гелем.

Миндальный френч выглядит очень женственно и утонченно. Для прорисовки линии улыбки нужно использовать тонкую кисть и гель-краску, чтобы линии получились плавными и мягкими. Слегка заостренный, плавно скругленный свободный край ногтя миндалевидной формы подразумевает прорисовку классической линии улыбки – полукруглой. Красиво, когда она дублирует очертания свободного края.

V-образная «улыбка» смотрится интересно, но не так естественно. Чтобы нарисовать такую форму свободного края на миндалевидных ногтях аккуратно, нужно иметь «набитую руку» или использовать трафареты.

На овальные ногти

Френч органично и естественно смотрится на овальных ноготках. Выполненный в классическом цветовом сочетании, французский маникюр будет иметь максимально натуральный, природный эффект. Такой маникюр подойдет даже под самый строгий дресс-код и станет удачным выбором для тех, кто устал от сложных дизайнов и разноцветности.

На короткие ногти

Френч можно выполнить и на короткие ногти, с втиркой маникюр получится небанальным и интересным. Короткие ноготки ограничивают возможности мастера при создании дизайна и использовании декора, а втирка – один из немногих материалов, который не имеет ограничений по длине ногтей. Даже на очень коротких ногтевых пластинах можно ее применить.

Блестящее покрытие визуально делает ноготки шире и длиннее. Но для коротких ногтей рекомендуется выбирать светлые оттенки декора. Идеальный вариант – жемчужная, перламутровая, голографическая втирка.

Маникюр френч с втиркой

Французский маникюр за весь период своего существования подвергался немалому количеству экспериментов и в наши дни продолжает удивлять своими интерпретациями и безупречным внешним видом как совсем юных модниц, так и барышень знающих толк в маникюре. Сегодня френч может быть абсолютно разным и его удивительное сочетание с втиркой является прямым тому подтверждением. И самое главное – использовать акриловую пудру можно как для выделения блестящим пигментом кончика ногтевой пластины, так и для оформления всего ногтевого ложа.

В случае создания французского маникюра в классических тонах, а это белоснежная улыбка на прозрачном, бледно-розовом, бежевом либо персиковом основании, следует использовать жемчужную пудру. Если же подобное предложение кажется вам слишком простым, всегда можно заменить классику на яркие или более выразительные оттенки, чудесным дополнением которых станет голографическая либо зеркальная акриловая пудра.

Мастер-класс «Маникюр с зеркальной втиркой»

Есть несколько способов оформить ноготки зеркальными, но ни один из них не сравнится с втиркой по эффектности и качеству носки!

Инструменты остаются те же, к ним добавьте:

  • Базу и топ для гель-лака.
  • Лак-подложку черный.
  • Зеркальную пудру.

Алгоритм работы:

  1. После того, как вы отполировали пластину, нанесите базу, хорошо запечатывая торец. Просушите.
  2. Далее идут два слоя черного гель-лака, каждый нужно высушить.
  3. Окуните палец в зеркальный пигмент и втирайте его в липкий слой. Хорошенько полируйте поверхность, пока не заметите в ней свое восторженное отражение.
  4. Очередь глянцевого топа и просушки.

А вот видео-урок, показывающий на практике весь процесс:

Разнообразие стилей в маникюре со втиркой

Если еще пару сезонов назад безоговорочным лидером в топе видов дизайна ногтей был френч, то теперь лидером без сомнения стала втирка. Ее используют как в чистом виде, так и в комбинации с другими стилями. Наиболее весомым преимуществом является универсальность подобного маникюра. Его используют невесты в самый торжественный для себя день, деловые женщины, молодые девушки и дамы в возрасте.

То, для каких случаев больше подходит тот или иной вариант, будет определяться фоновым лаком и использованием дополнительных декоративных элементов. Среди наиболее популярах видов:

однотонное покрытие на коротких или длинных ногтях;
акцентирование внимание на декоре (стразы, жемчуг, глиттер, объемные аппликации);
втирка может быть нанесена поверх узора тонким слоем или стать базой под роспись;
комбинации матовой поверхности и глянца в одном рисунке или на пальцах одной руки;
эффект битого стекла с помощью втирки;
лунный маникюр (антифренч) и френч;
имитация росы на поверхности втирки.

В процессе формирования лунного маникюра и френча втиркой украшают лунку у кутикулы или отросшую часть ногтевой пластины. Также блестящим слоем можно покрыть большую часть ногтя, а остальное оставить естественного оттенка или украсить подходящим цветом. Такую работу не стоит считать слишком сложной, несмотря на многогранность полученного в результате образа.

Капельки росы на втирке увеличивают количество преломляющихся лучшей солнца в десятки раз. Для такого эффекта достаточно лишь оставить на ногтях объемные капли с помощью гель-лака

Этот объемный узор привлекает внимание и не занимает много времени во время создания

Более сложными техниками можно считать формирование втиркой узоров и прочих изощренных декоративных элементов на ногтях. Немного терпения и наработанный опыт позволит с каждым разом получать все более впечатляющий результат от работы. Со временем можно будет не повторять ранее сделанный дизайн, а включать фантазию и самостоятельно создавать уникальные произведения нейл-искусства.

Мастер-класс «Втирка блестками на гель-лак»

Такой арт имеет огромное количество вариаций и еще большую армию поклонников.

Вам понадобятся:

  • База, топ.
  • Цветной гель-лак.
  • Веерная кисть.
  • Спонжик.
  • Глиттер мелкого помола.
  • УФ-лампа.
  • Лист бумаги.

Техника:

  1. Выполните европейский маникюр и тщательно отполируйте пластины.
  2. Обезжирьте, уберите ногтевую пыль.
  3. Тоненько наложите базу и отправляйте на просушку.
  4. Нанесите гель-лак и высушите. Несколько слоев не нужны, ведь они все равно перекроются блестками.
  5. Положите на стол бумагу, наберите на кисточку глиттера и, держа палец над баночкой и листом, щедро посыпьте лак.
  6. Спонжиком втирайте блестки в ноготь. Отправляйте под ультрафиолет.
  7. Стряхните лишнее и покройте арт глянцевым топом.

Как видите, простой лак в сочетании с блестками делает ноготки праздничными и изысканными!

На этом видео можно посмотреть дизайн для новичков:

Какая бывает втирка для ногтей: пигменты

Дизайн маникюра со виркой во много зависит от того, какая именно пудра наносится на ноготок. Есть три основных вида (пигмента), позволяющих создать кардинально разный дизайн:

  • зеркальная;
  • голографическая;
  • жемчужная.


Зеркальная втиркаЗеркальная втирка, придает ноготочкам хромированный эффект. С хромированной пудрой можно добиться максимально дерзкого и молодежного маникюра. Также именно этот вид актуален среди знаменитостей, которые часто носят металлические украшения.

Самые популярные цвета зеркальной втирки: синий, фиолетовый, золотой и серебряный. От того, какой цвет вы выберете и какой оттенок гель-лака будет базовым зависит финальный эффект. К примеру, максимально удачное решение — наносить черную зеркальную втирку на такого же оттенка лак.


Голографическая втирка

Голографическая втирка — хит 2020 года. Она помогает создать на ногтях радужный эффект и игриво переливается на под любым освещением. Есть несколько видов голографической втирки:

  • хамелеон;
  • майский жук;
  • кошачий глаз;
  • алмазная.

Отличаются они эффектом. К примеру, хамелеон меняет цвет в зависимости от угла падения света, а майский жук, естественно, с зелено-желтым эффектом.


Жемчужная втирка

Самая нежная втирка для ногтей — жемчужная. Ее часто выбирают невесты для свадебного маникюра. Также она идеально сочетается с французским маникюром или дизайном «лунки». Жемчужную втирку обычно наносят на светлый гель-лак: розовый, белый, молочный, персиковый, ледяная роза, пыльная сирень и другие пастельные оттенки. Это идеальная идея дизайна для праздничного маникюра, не зависимо от времени года.

Белый маникюр с жемчужной втиркой может быть и новогодний, и на выпускной, и на свадьбу и на вечеринку.

Втирка на ногтях фото новинки 2020 года

В прошлом году самой популярной втиркой для ногтей считалась зеркальная. Два года назад каждая вторая женщина выбирала жемчужную, а в этом году голографическая и пигмент кошачий глаз — самые популярные новинки сезона.

Маникюр с таким дизайном обычно делают простой средней длины или короткий. Так как длинные ногти с втиркой кошачий глаз или голографией выглядят несколько вызывающе. Для них все же рекомендуется более сложный комбинированный дизайн и нежные оттенки.

Длинные ногти с втиркой

Зеркальная втирка на длинных ногтях смотрится несколько вульгарно. А вот жемчужная, нанесенная не пастельный оттенок гель-лака или актуальную нюдовую базу — персиковую, камуфляжную, молочную, ледяную, выглядит очень нежно и стильно. Причем смотрится такой дизайн хорошо на любой форме длинных ногтей: кошачьи коготки, балерина, стилетт и т.д.

Втирка — пигмент, напоминающий пудру, который наносится на ноготь, предварительно покрытый гель-лаком

При выборе пудры важно отдать предпочтение такому оттенку гель-лака, который будет сочетаться с ней. К примеру, красную пудру лучше наносить на такую же базу, а вот черная одинакового шорошо смотрится и на белом, и на сером, и на черном гель-лаке

Золотая втирка тоже считается универсальной и позволяет любой выбранный оттенок превратить в металлический и блестящий.

Белый маникюр с втиркой

На белый шеллак мастера нейл-арта обычно наносят именно жемчужную втирку, чтобы добиться легкости и нежности на руках.

Черный маникюр с втиркой

Черный маникюр с втиркой часто дополняют наклейками в минималистическом стиле, на которых изображены, животные, тропические растения, геометрия, логотипы, надписи и фразы, сердечки и звезды.

Идеи для синеного маникюра с втиркой

Синие ногти — это всегда праздник. Такой маникюр невозможно не заметить, особенно, если цвет не обычный простой, а с дизайном в виде втирки. Можно использовать разные виды пудры. К примеру, на весну или лето стоит выбрать голографическую, а зимой лучше всего будет смотреться кошачий глаз, так как маникюр приобретен темный благородный оттенок.

Могущественная пыль

Модные тенденции последних лет принесли на столик любителей маникюра столько декора, что он буквально ломится от его разновидностей. Слайдеры, голографическая фольга, пленки, камифубуки, стразы всех оттенков и размеров, скотч-ленты… Перечислять можно долго. Одна из разновидностей современного декора – пигмент-глиттеры. Все уже привыкли к глиттерам, которые представляют собой блестки и служат декором для праздничного маникюра. Но для втирки используется такой мелкий пигмент, что он больше смахивает на пудру или вовсе пыль. Кстати, наиболее эффектный дизайн получается с самым мелким порошочком.

Свое название нейл-арт получил от того, что пигмент и в самом деле втирают в пластины. Он настолько невесомый, что прилипает к любой поверхности, особенно к липкому слою лаков.

Модные тенденции 2021

Жемчужная втирка

Жемчужная втирка самая нежная из всей палитры. Она имеет нежно-розовый цвет, который иногда может быть совсем светлым, почти белым, а может иметь более насыщенный тон, розовый.

Жемчужная втирка отлично будет смотреться на разной длине ногтя и такой вариант будет особенно модным в 2021 году.

Втирка гель-лак

Втирку на гель-лак можно использовать любую: от зеркальных до разноцветных вариантов. Здесь самое главное правильно распределить сам материал, что смогут выполнить только мастера в салоне. Различная цветовая гамма позволит сделать маникюр, который прекрасно впишется в любой ваш лук.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личный стиль
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: