24 мужские стрижки 2018-2019 года

Прическа водопад

Чтобы создать красивые спускающиеся по плечам локоны, потребуется длина шевелюры от подбородка и ниже. То есть прическа водопад идеально подойдет девушкам, у которых стрижка удлиненный боб или каре, каскад, а также любые волосы равной длины. Наиболее интересно смотрится прическа на локонах ниже лопаток. Существует несколько вариаций водопада:

  • Классический. Означает, что 2 косы плетутся от висков назад и соединяются между собой резинкой. При этом выдерживается их симметричность. Кроме этого края кос можно упрятать под локонами волос, что позволит создать видимость одной равномерной косы.
  • Двойной. Так как при плетении остаются с одной стороны незанятые пряди, их можно использовать для формирования еще одной косы. Причем при этом может использоваться различное плетение: рыбий хвост, колосок и пр.
  • Односторонний. Данная вариация асимметричная. То есть плетением обуславливается только половина волос. Свободную часть косы можно закрепить при помощи заколки либо вовсе вплести в сложную прическу.
  • Ободок. Это превосходный вариант, если требуется убрать волосы со лба. В данном случае плетение начинается от висков и не уходит назад, а заплетается около линии роста волосков, собирая локоны от лица и оставляя шевелюру незаплетенной сзади.
  • С объемной косой. Прекрасной комбинацией будет водопад и большая коса. Последнюю можно либо оставить незанятой, либо соорудить из нее пышный пучок.

Паж

Эта стрижка родом из Франции, знаменитый кутюрье Кристиан Диор использовал ее на своих модных показах. Вскоре она получила распространение по всему миру.

Действительно, выглядит она очень женственно, подходит к любому образу, а главное ее может выбрать любая девушка. Ограничения все же есть – полные и высокие особы с подобной прической будут выглядеть нелепо.

Паж – прекрасный вариант для коротких и средних волос. У этой прически множество вариаций укладки, так что можно постоянно создавать «новые шедевры».

Обладательницы длинных волос тоже могут рискнуть, только они должны понимать, что придется регулярно выделять немало времени на укладку.

Хипстер


Само название «хипстер» предполагает субкультуру, свободный и смелый образ жизни, не зависящий от условностей общества. Хипстеры выбирают коротко стриженые виски с сохранением летящего объема в передней части головы.

Вам может показаться, что такую прическу сейчас выбирают только подросшие дети и тинэйджеры…Отнюдь, под «хипстеров» готовы стричься 40-ка летние мужчины, что позволяет автоматом сбросить несколько годков, особенно, если подобрать соответствующую одежду.

Лучше всего в прическу укладываются немного отросшие волосы, поэтому не спешите переходить из бокса или «горшка» в стильную прическу 2019 года.

Каре каскад – стильный вариант 2019 года

Активизация моды на короткие стрижки подтолкнула стрижку каре каскад на лидирующие позиции среди популярных и востребованных женских стрижек 2019 года. Каскадное каре представляет собой одну из разновидностей каре с градуировкой.

Техника данной стрижки как нельзя лучше соответствует популярным направлениям в парикмахерских трендах – акценту на естественную красоту и натуральность благодаря выстриганию объемных каскадных уровней по всей шевелюре.

Стрижка каре каскад чаще всего полностью преображает тонкие по структуре волосы, прекрасно акцентирует достоинства внешности и вуалирует недостатки. В 2019 году каскадное каре смотрится модно при любой длине волос, которая подбирается индивидуально для каждого клиента.

Мода на короткое каре каскад сегодня стала дополнительным инструментом для акцента на линии скул. Небольшая длина прядей (до линии мочки ушей) полностью оголяет красивую шею и таким образом прекрасно демонстрирует все черты лица. Короткое каре каскад прежде всего подойдет для девушек с овальным и слегка удлиненным лицом. Если же форма лица тяготеет больше к кругу, то длину следует увеличить до самих плеч.

Каре, выполненное в каскадной технике, вполне подойдет и для густой копны волос – ведь это великолепная возможность избавиться от лишней объемности внизу, сместив при этом зону акцента на объем у основания.

Вояж


Нравятся прически с правильно выстриженной макушкой и строгими прядями, а также с выбритыми висками? Тогда прическа «вояж» точно для вас. Летящая, свежая и молодящая, она одинаково подходит мужчинам за 40 и подросткам 14-16 лет.

Главное, чтобы мастер учитывал овал лица и его черты, умел правильно подобрать стиль исполнения «вояжа».

Интересно, что в 2019-2020 прическа станет более грубой и дерзкой. Так, рекомендуем еще более тщательно прорабатывать и выбривать виски, а «летящий» верх укладывать с помощью специальных средств. На выбор для мужчин аккуратная классика, которую можно носить и в солидный офис, или небрежный стиль, с которым минимум мороки.

Милитари


Строгость, мужественность и брутальность были и будут в моде во все времена. Все же мужчина больше хочет походить на мужчину, поэтому часто предпочитает модные короткие стрижки.

Да и женщины, надо признать, с ума сходят от «милитари» – варианта классического бокса. Конечно, такая форма прически ассоциируется с требованиями к военным, но тем лучше, так как эти люди вызывают уважение, способны быстро решать вопросы и прямо смотреть в глаза.

Прическа «милитари» подойдет людям, которые серьезно увлекаются спортом, много работаю физически и предпочитают спортивный или полуспортивный стиль одежды.

Стрижки для длинных волос

Принято полагать, что для длинной шевелюры стрижки ограничиваются парой-тройкой вариантов. Но это не так. В следующем году разнообразие их потрясает. Например, признание заслужила вариация удлиненный боб. Разбавить привычный лук можно фактурными прядями и естественной растрепанностью. Это идеальное решение для волнистых волос. Тем более, что удлиненный фасон позволит за день измениться несколько раз, создавая любые прически от тугих кос до нежных локонов, обрамляющих лицо.

Стиль гранж также выйдет из тени. При такой стрижке объем на затылке увеличивается, а длинные пряди впереди позволяют освежить свой образ. Стилисты рекомендуют такое решение дополнить мелированием. Кроме этого придать длинным локонам изящества поможет многослойность. Благодаря такому ходу можно придать шевелюре невероятную динамичность. Лесенка в этом году не будет классической, она приобретает свою обозначенность. Так, на макушке делается шапочка, дополняется она короткой челкой. Ступенчатый переход при этом не ограничивается областью около лица, а воспроизводится по всей длине.

Место лидера следующего года заняла стрижка в форме дуги. При этом лицевые пряди короче задних. Это дает возможность использовать великое множество укладок длинной шевелюры. Для создания игривости достаточно сделать легкие локоны, строгий образ получается при использовании утюжка.

Востребованной будет также стрижка «лисий хвост», которая предвещает срезание волос в виде угла. Сразу отметим, что на тонких волосах данный вариант будет смотреться плохо. Густая шевелюра наоборот станет шикарным плацдармом для творений. Подчеркнуть модную стрижку можно покраской, прибегнув, например, к технике омбре. Чтобы добиться гармоничности потребуется сделать задние пряди в разы длиннее передних.

И еще незыблемые лидеры – боб и каре для длинной шевелюры. Дополняются стрижки модными челками самых различных модификаций. Что касается боба, то стилисты в 2019 году предлагают испробовать вариацию long bob, которая, кстати, очень близка по исполнению к удлиненному каре. В качестве укладки таких форм подойдет невероятно модная «холодная волна», которая благодаря вертикальной завивке и прямым кончикам позволяет создать романтический образ.

Асимметрия

Ассиметричная стрижка имеет множество поклонниц по всему миру. Еще бы, ведь у нее масса преимуществ:

  • подходит всем женщинам, независимо от возраста, густоты волос, формы лица;
  • идеально впишется в любой образ;
  • не требует длительной укладки, но можно каждый день выглядеть по-новому, если не жалеть на нее времени и сил.

Асимметрию можно сделать на волосах любой длины, вот только она не подойдет скромным барышням, которые не любят обращать на себя внимание. Это эффектная и стильная стрижка, она отлично маскирует недостатки и подчеркивает достоинства

Хорошо сочетается с челкой и различными сложными окрашиваниями

Это эффектная и стильная стрижка, она отлично маскирует недостатки и подчеркивает достоинства. Хорошо сочетается с челкой и различными сложными окрашиваниями.

Модные филированные стрижки осень-зима 2018-2019 для женщин

Не знаете, как освежить свой имидж? На помощь к вам придут филировочные ножницы. С учетом индивидуальности волос и модных тенденций этого сезона, руки мастера могут совершить шедевр на голове. Чтобы придать утерянную форму волосам, стоит осуществить легкую филировочку верхних прядок, а вот дамам с густой шевелюрой удастся получить невероятный, равномерный объем. Это придаст легкости волосам и отлично отразится на их состоянии. К тому же каждая из филированных стрижек не сложная в уходе, а это экономит уйму времени. Только представьте, теперь вам не придется проводить долгие часы перед зеркалом в достижении тщательно уложенной прически.

Как видите, осенью и зимой все так же модны каре, гарсон, боб, и даже мега модная летняя стрижка пикси. При этом главное помнить, что нужно создать вид легкой небрежности и максимальной естественности. Только данные несложные элементы сделают ваш образ особенным.

Модные стрижки с густой челкой 2019 года

Хитом 2019 года стала плотная и густая челочка. Он отлично подойдет под любую стрижку. Как с длинными волосами, так и с длиной мини вы будете выглядеть превосходно с данной челкой. Но все же наилучшее решение для такой челки — удлинённая классическая стрижка средней длины. Особенность ее в том, что одну часть можно уложить на висок, а другую часть височной зоны убрать за ухо, так вы подчеркнете объем и вес челки. Так же очень хорошо будет смотреться густая челка со стрижкой каскад на затылочной части. Молодые девушки могут сделать необычную стрижку гарсон, украсив ее массивной челкой. Еще стилисты рекомендуют украшать стрижку тяжелыми и крупными серьгами.

Мода на стрижку лесенка

Для женской многослойной стрижки лесенка в 2019 году также характерны естественный объем и легкий беспорядок после укладки. Чтобы придать прическе определенную структурированность и динамику цвета, можно слегка осветлить кончики локонов – эффект будет потрясающим. Если мастер будет работать с густыми волосами, то лесенку лучше сделать в максимально свободном фасоне с большим диапазоном переходов в длине прядей.

В обратном случае, если волосы не отличаются завидной густотой и чрезмерно тонкие, то в лесенке рекомендуется моделировать более частые переходы от длины к длине на более коротком расстоянии. В этом году лесенку можно делать не только в погоне за трендами, но и как универсальный вариант для волос любой структуры.

Итальянка и как носить такую стрижку в 2019?

Стрижка итальянка всегда смотрелась эффектно не только на длинных, но и на коротких шевелюрах. Схема этой стрижки подразумевает выстригание волос по принципу многоуровневого каскада с филировкой кончиков. Мир парикмахерской моды также внес итальянку в число популярных стрижек 2019 года как превосходный вариант для лишенных объема волос. Модной «фишкой» итальянки в 2019 году стала рваная косая челка.

Изысканные линии женской стрижки шапочка

В этом сезоне особенной популярностью пользуются такие разновидности шапочки как двойная, асимметричная, рваная шапочка, шапочка на ножке. Эти стрижки наиболее гармонично смотрятся с лицом треугольной и прямоугольной формы. Чтобы сделать эту стильную женскую стрижку более модной, можно прибегнуть к двухцветному способу окрашивания прядей – пряди выкрашиваются в разные цвета и получается вполне свежий и универсальный стиль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личный стиль
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: