Оригинальный вязаный маникюр (50 фото)

Новинки маникюра на 2019 год

Праздничный маникюр, обычно не вызывает особенных сложностей. Как стильно покрыть ногти для повседневной носки, следует знать, если есть желание соответствовать веяниям моды. Сегодня на вершине популярности:

  1. Клетчатый узор — беспроигрышный вариант с прошлого года. Клетка уместна на тканях и ногтевой пластине. Она бывает в виде гусиных лапок, либо в шотландском стиле. Исключительно стильно смотрится в сочетании черного и белого, красного и черного лаков.
  2.  Нюдовые оттенки следует подбирать под цвет кожи.
  3.  Нежные оттенки розового в маникюре 2019 года считаются приемлемыми в модных тенденциях, что доказывают фото самых удачных и красивых идей дизайна.
  4.  Элементы зимних оформлений на французском маникюре — отличное поле деятельности для развивающихся мастеров с необузданной фантазией. Снежинки, глиттер, морозная свежесть, сосны, мандарины — все можно включать в мини-картины на ногтях, при условии грамотного сочетания цветов.
  5.  Голография — уместна на ногтях любой длины и благодаря переливам очень актуальна в 2019 году. Так как фольга уже давно и уверенно используется мастерами, то при создании модного маникюра проблем не возникнет.
  6.  Для людей творческих предлагаются вниманию идеи с элементами импрессионизма. Легкая небрежность и незамысловатые узоры помогают в создании трендовых дизайнерских работ.
  7.  Все так же в моде принты. Цветочные и повторяющие расцветки шкур и перьев животных, птиц. Сочетание цветов может быть далеким от натурального повторения анималистических мотивов, но в итоге, идея должна быть угадываемой.
  8.  Использование высушенных цветов в творчестве опять в тренде. Их можно фиксировать на поверхности либо создавать иллюзию аквариума. Конечный результат выглядит феерично, хоть и повторить нехитрые действия можно не посещая салон.
  9.  Градиентный маникюр также дает возможность проявить фантазию. Радужные цвета и плавные переходы очень актуальны с наступлением лета.
  10.  Классический маникюр. Упоминая о классике маникюра 2019 года в модных тенденциях, на ум приходит красная помада и подобранный в тон лак. Остаются актуальными все оттенки красного, которые можно интересно обыграть, уйти от классической строгости.

Французский дизайн

Идеи французского маникюра безграничны, но работы дизайнеров не перестают удивлять новыми деталями.

Отменно сочетается привычный френч с лунным, о чем свидетельствую фото модных тенденций 2019 года.

Также можно продолжить идею четкого отделения границ, применяя самые разные цвета, в зависимости от предпочтений. Стоит попробовать практически невидимый французский маникюр для утонченных дам. Суть заключается в применении одинакового цвета, с чуть отличающимся тоном.

Черное и белое покрытие

Не все любят белый лак, но если нанести крупные геометрические узоры, объемные камни, либо украсить фольгой, ногтевая пластина будет выглядеть элегантно и изысканно.

В 2019 сам по себе черный лак не особенно интересный, но если следовать тенденциям моды, именно игра контрастов черного и белого, позволяет получить модный дизайн ногтей.

Синий

Синие, голубые и неинтенсивные тона на пике популярности. Палитра оттенков разнообразна и удовлетворяет любые запросы. Смело можно наносить цвет морской лазури, ультрамариновый, кобальтовый. Цветовая гамма может быть хорошей основой для нанесения самых разных техник и идей.

Среди фото можно подобрать для себя самый красивый однотонный дизайн маникюра, соответствующего модным тенденциям 2019 года.

Бордовый

Бордовый — цвет роскоши. Он может немного менять палитру и больше напоминать коричневый либо склоняться к интенсивно красному. Лак на ногтях самодостаточен, но особенно красиво с ним сочетается золотая фольга, иллюзия драгоценных камней.

Стоит заметить, что маникюр шикарно смотрится на коротких ногтях и не придает вульгарности длинным. К вечернему луку такой акцент будет очень кстати. 

Детальная инструкция по созданию вязаного маникюра – пошагово

Наносить гель-лак на неподготовленную ногтевую пластинку нельзя – он отслоится в считанные дни и будет выглядеть неопрятно. Для того, чтобы сделать аккуратный и красивый вязаный шеллак, необходимо придерживаться инструкции.

Как подготовить ногти перед нанесением лака?

В подготовке выделяют несколько важных этапов:

  1. Расслабляем пальчики и размягчаем кожу с помощью специальной ванночки. В емкость налить горячую воду, добавить 2 столовые ложки морской соли и оливкового масла, а затем пару капель эфирной олии (можно лимонную, можно лавандовую). Морскую соль лучше брать без отдушки. Поместить пальцы в ванночку на 10 минут, после чего удаление кутикулы будет более легким и менее болезненным.
  2. Вынимаем и промакиваем руку от лишней жидкости. Аккуратно отодвигаем кутикулу к основанию с помощью апельсиновой палочки или маникюрной лопатки. Удалить кутикулу можно острыми ножничками или щипчиками – тут на ваш выбор, как удобнее. Можно использовать и более удобные методы – например, нанести специальную жидкость для удаления кутикулы, подождать несколько минут, а потом убрать ее палочкой. Это позволит минимизировать болевые ощущения и риск пораниться во время работы со щипчиками.
  3. Создаем форму для ногтей с помощью абразивной пилки, подобранной под вашу структуру ногтей. Чем крепче и толще ногти, тем грубее абразив. Вязаный маникюр на короткие ногти лучше будет смотреться на пластинке с квадратным краем, для длинных ногтей подойдет как квадратная, так и закругленная формы. Помните – подпиливать ноготь необходимо в одном направлении, чтобы предотвратить ломкость и расслаивание.
  4. Шлифуем ногти с помощью бафа, выравнивая поверхность ногтя.
  5. Наносим дегидратор, который очистит ногти от остаточной пыли и кожного жира. Этот этап особенно важен, ведь гель-лак прочно сцепится с пластиной только при условии качественного обезжиривания.

Ваши ноготки готовы к созданию неповторимого вязаного дизайна!

Делаем вязаный маникюр

Подберите лаковую палитру, акриловую пудру, кисти и необходимые краски для узора. Если ваши лаки достаточно плотные и яркие по структуре, то их можно использовать в качестве красок.

Дизайн ногтей «Вязаный маникюр» совсем не сложный – главное придерживаться последовательности, не спешить и быть аккуратным. Алгоритм наших действий:

Наносим базовое покрытие на ноготь – старайтесь не залезать за края, ведь последующие слои будут наноситься более проблематично. Покройте всю пластинку и аккуратно проведите по самому кончику ногтя, будто «запечатывая» край – это увеличит срок жизни покрытия. Сушите базу 1 минуту.
Наносим основной цвет и сушим в лампе 1 минуту. Если нужно сделать поярче – наносим дополнительный слой и также отправляем под лампу

Важно, чтобы цветной слой был тщательно высушен – только так узор удастся нанести аккуратно и ничего не смазать.
С помощью тонкой кисти прорисовываем вязаный узор. Эффект теплого свитера получится тогда, когда цвет узора очень похож или аналогичен цвету основного покрытия

Посыпаем орнамент небольшим количеством акриловой пудры и отправляем сушиться. Если объема после 1 слоя недостаточно, можно нанести краску/гель по контуру орнамента еще раз, добавить пудры и повторно просушить.
Стряхиваем оставшуюся пудру с ногтя, используя жесткую щеточку.
Покрываем пластину слоем закрепителя и отправляем сушиться в лампу. Последний слой лучше сушить не 1 минуту, а 2-3, чтобы убедиться в качестве просушки.

Использование бархатного песка в создании маникюра с вязаным эффектов

Акриловая пудра – не единственный помощник в создании рисунка-свитера на ноготках. Бархатный песок, который можно приобрести в специализированных магазинах нейл-арт тематики, также удобно использовать в ходе создания вязаного дизайна.

Вязанный маникюр с песком

Как же его использовать?

Для начала делаем однотонный маникюр гель-лаком. Как обычно, наносим финишное покрытие, тщательно сушим в течение пары минут. Затем снимаем липкость покрытия с помощью дегидратора.

С помощью кисточки создаем желаемый узор, посыпаем бархатным песком и сушим. После этого не нужно повторно наносить финиш или устранять остатки липкого слоя дегидратором.

Бархатный песок более структурированный, а также его выбор очень велик, поэтому им пользуются так же часто, как и акриловой пудрой.

Маникюр «свитерок» акриловой краской

Дизайн ногтей свитер можно делать и без песка. Поэтому, если вам не удалось его купить, то расстраиваться не нужно. Сейчас объясним поэтапно, как сделать вязаный маникюр, имея под рукой акриловую краску:

  • Руки привести в порядок: обработать кутикулу, подпилить, сделать нужную длину, отполировать, обезжирить и нанести топовое покрытие.
  • Нанести цветной гель лак, просушить в лампе, потом топ, снова просушить.
  • Снять липкий слой салфеткой.
  • Обработать ноготок, на котором будет дизайн свитерок бафом, потом снова топом, в лампу, липкий слой после этого снимать не нужно.
  • Акриловой краской нарисовать узор, просушить в лампе. Чтобы зимний вязаный маникюр выглядел объемным и действительно походил на натуральную вязку, нужно наносить краску в несколько слоев, каждый раз суша пальчики в лампе.
  • После этого нужно убрать липкий слой с ногтя.

Вот и вся техника выполнения свитерка без применения декоративной пудры. Зато результат получается не менее привлекательным.

Чтобы придать ногтям матового оттенка, в конце нужно просто нанести один слой матового гелевого лака и просушить.

Очень красиво смотрится вязаный дизайн, разбавленный точками. Они придают образу воздушности, пушистости и мягкости.

Маникюр со стразами

Нежный маникюр 2019 года сложно представить без сверкающих камней. Почему бы в работу не добавить стразы. Ведь все девушки любят драгоценности, а элементы декора придадут дизайну некоторую изюминку.

С какими же бледными тонами сочетаются стразы. Варианты довольно разные, и каждый из них заслуживает внимания:

Белый

Лак капризный, работать с ним необходимо осторожно. Для начала нужно подготовить ногтевую поверхность

Белый цвет отлично сочетается со стразами. Мелкие камни можно располагать в произвольном порядке или делать с их помощью определенную композицию.

Персиковый. Согласно модным тенденциям на весну-лето 2019 года, нежный маникюр будет на пике популярности. Если и выбирать дизайн со стразами, то в качестве основного лака желательно использовать персиковый оттенок. Такой тон выгодно подчеркнет загар, сделает образ соблазнительным.

Нюдовый. Если речь идет о нежно-розовом или бежевом лаке, то размер и цвет страз не важен
Даже не стоит обращать внимание на длину ногтей. В любом случае дизайн получится уникальным
Работа не останется незамеченной, а модница сможет выделиться в толпе.

Пастельный. Такой гель лак, как мятный, лимонный, небесно-голубой вне конкуренции. В сочетании со стразами получается благородный маникюр, который позволит обладательнице почувствовать себя настоящей королевой.

Мелкие камни на ногтевой поверхности смотрятся изумительно. Они прекрасно сочетаются с бледными красками, делая дизайн индивидуальным и неповторимым.

Идеи для коротких ногтей

Для тех, кто не приемлет длинных ногтей по разным причинам, профессионалы рекомендуют рассмотреть несколько интересных идей, подчеркивающих красоту рук:

  1. Руки выглядят элегантно, если края нюдового маникюра отделить золотой полосой.
  2.  Если ноготь обрезан под корень, золотые либо серебряные блестки можно распылить от края, по направлению к центру. Такую манипуляцию можно сделать, повторяя блестящей пыльцой обратный френч.
  3.  Правильные квадраты гармонично смотрятся на черном лаке.
  4.  Если хочется белого, то узор необходимо рисовать тонкой кистью, создавая иллюзию удлиненной пластины. Для этого можно по боковому краю провести незамысловатые полосы либо нарисовать абстрактные, некрупные узоры.
  5.  На коротко остриженный ноготь отменно ложатся матовые тона – идеальная палитра для творчества.

Классический офисный маникюр: деловой френч 2020

Французский маникюр – направление, которое актуально и востребовано всегда, не только в офисном стиле, но и в праздничном и неформальном. Он настолько нравится модницам, что они не желают расставаться с френчем, каждый раз дополняя дизайн такими элементами декора как стразы, пайетки, «сахар», магнитными пигментами и т.д.

В новом сезоне французский маникюр не сдаст своих позиций, причем специалисты рекомендуют создавать на ноготках необычные нейл-арты, где основной акцент сделан на форму «улыбки» и ее цветовое решение. В тренде дизайны с черным краем ногтя, нейл-арты в матовом исполнении в сочетании с полупрозрачным дымчатым лаком, дизайны с нежными бежевыми, розовыми оттенками. Френч в такой цветовой палитре станет отличным завершением стильных и строгих деловых луков.

Достоинства и недостатки такого дизайна

Преимущества «вязаного» маникюра:

  • дизайн можно выполнять на ногтях любой формы и длины;
  • эффектно смотрится как с глянцевым, так и матовым покрытием;
  • имеет широкое поле для фантазии, ведь можно не только рисовать разные узоры, но также совмещать цвета, делать эффект омбре или градиент, использовать дополнительные материалы (например, стразы, бархатный песок, акриловую пудру и так далее);
  • можно выполнять как гель-лаком, так и обычным.

К недостаткам «вязаного» дизайна относят:

  • При использовании светлых оттенков лака ногтевая пластина часто пачкается, пыль и грязь попадает под узор, а при попытке его очистить рисунок затирается.
  • При длительной носке некоторые мини-элементы узора могут отпасть, что портит общий внешний вид.
  • На создание маникюра уходит больше времени, чем на обычную покраску ногтей или нанесение простого рисунка.

Актуальные рисунки для вязаного маникюра 2018

Выбор рисунка для вязаного маникюра напрямую зависит от события, для которого он выполнен. Если вязаный маникюр выполнен для украшения ногтей в повседневные дни, то используйте спокойные теплые оттенки с использованием акриловой пудры или бархатного песка.

Все чаще вязаный маникюр используется для украшения ноготков невесты. Нежная плетеная структура линий схожа с орнаментом на фате или свадебном платье, выгодно дополняя его.

Использование вязаного маникюра оправдано на различные праздники, главный из которых, без сомнения Новый год. Для новогоднего вязаного маникюра можно отступить от правил и использовать яркие контрастные оттенки лака, например, сочетание синего и красного или красного и белого.

Предлагаем вам познакомиться с самыми популярными орнаментами для вязаного маникюра, которые гармонично и привлекательно смотрятся на ноготках.

Маникюр на короткие ногти

Нежный маникюр на коротких ногтях смотрится изумительно. Даже с минимальной длиной дизайн получается женственным и романтичным. Проявив немного фантазии, удастся получить работу невероятной красоты. Идеи маникюра настолько разнообразные, что выбрать одну очень сложно.

Модницам придется долго выбирать дизайн, который позволит быть в центре внимания:

Полоски. Сложно представить, что тонкие полосы смогут сделать руки более нежными и женственными. Стилисты утверждают, что это именно так. Для выполнения работы потребуется тонкая иголка и немного свободного времени. Даже начинающий мастер справится с задачей. Тонкие линии, нанесенные в хаотичном порядке, вызывают к себе особый интерес. Разнообразить работу помогут мелкие стразы.

Матовый маникюр. Нежные оттенки с оригинальной текстурой смотрятся изумительно. Совершенно необязательно в качестве основы выбирать телесные тона, но они выглядят более женственно. Оформлять ногти можно, как угодно. Почему бы не сделать на поверхности оригинальные надписи, или не использовать в качестве украшения наклейки.  

Лунный дизайн. Классика не выйдет из моды никогда. Если ногтевая поверхность окрашена светлым лаком, то лунка может быть какой угодно. Как прозрачные, так и яркие варианты смотрятся изумительно. Придать дизайну уникальность можно с помощью каймы. Для этого чаще всего используют стразы, блестки. Обратный френч на коротких ногтях выбирают многие модницы. Это отличный вариант для повседневности или торжественного случая.

Животный принт

Если хочется еще немного побыть ребенком, стоит обратить внимание на животные принты. Рисунки с коалами, пандами, лисами на ногтевой поверхности смотрятся изумительно.

Звери в геометрическом исполнении

Многие девушки словно соскучились по школе, и рисуют животных с помощью геометрических фигур. Забавные, оригинальные работы получаются за считанные минуты. Такой дизайн не останется незамеченным, модницы смогут удивить всех окружающих своим безупречным вкусом.

Зимние мотивы. Пока еще на улице холодно, девушки могут на ногтях изобразить свитер, Санту, оленей. Как же привлекательно смотрятся объемные узоры.  

Нежный френч. Французский маникюр не теряет своей популярности и в новом сезоне. Он не нуждается в особом представлении, выглядит женственно и утонченно. Если же для работы использовать бледные лаки, то остаться в стороне не получится.

На короткой длине можно создавать дизайны невероятной красоты. Если кажется, что это невозможно, стоит ознакомиться с рекомендациями стилистов. Специалисты хорошо поработали, и предложили массу оригинальных идей.

Вязаный маникюр и его особенности

Вязаный маникюр предполагает нанесение на ногти объёмного узора, ощутимого при проведении по нему рукой. Широкое распространение новинка в нейл-арте получила и потому, что особенно он эффектно смотрится на ногтях короткой и средней длины.

Наилучшим образом такой дизайн получается при использовании геля для ногтей. Конечно, тем девушкам, которые не носят гелевого покрытия, расстраиваться не стоит – есть техника нанесения модной тенденции и на обычный лак. Получится тоже привлекательно, но значительно проще, без объёмного эффекта. Если же для наращивания ногтей использовался акрил, то такой вариант дизайна применить невозможно.

Делать вязаный орнамент рекомендуется однотонным, таким же, как и весь ноготь, а придать «естественность» можно будет, притрусив сверху небольшим количеством бархатного песка или акриловой пудры. Лучше всего выглядит такой нейл-арт в спокойных, пастельных тонах: бежевом, нежно-розовом, светло-голубом. Безупречным лидером остаётся белый. Если же захотите сделать дизайн особенно интересным и необычным, то вполне уместным будет использование разных декоративных элементов: страз, блёсток.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личный стиль
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: