Модные цвета осень-зима 2022/2023 по версии pantone

Практичные женские шапки с мехом

Изделия из меха имеют великолепные согревающие способности и делают любой образ более привлекательным. Меховые шапки всегда находят своих поклонниц и остаются не менее популярны, чем остальные варианты. В этом сезоне дизайнеры сделали акцент на естественность и не прогадали. Меховые шапки естественного природного окраса пришлись по вкусу всем модницам. Кубанки, боярки и даже капоры, очень модно и уместно будут смотреться в сочетании с пуховиком или пальто. В комбинации с шубами, образ слегка утяжеляется, но не теряет своих модных качеств. Также в списке моделей меховых шапок появились и разноцветные шапки из искусственного меха.

Бархат и велюр

Изделия из бархата и велюра входят в число довольно непростых модных тенденций, которые будут актуальны осенью-зимой 2018-2019. Заключается сложность использования тренда в повседневной жизни в том, что такая одежда для женщин часто балансирует на грани безвкусицы из-за неумения правильно ее обыгрывать.

Костюм или пиджак из велюра и плюша будут смотреться уместными, если:

  1. Будет выбрана ткань с правильной текстурой. Сейчас актуальными считаются такие материалы, как эластичный стрейч-велюр, панбархат и вытравленный бархат.
  2. Уместность оттенка. Яркий бархат давно считается моветоном, поэтому стоит выбирать винные, темно-зеленые и пудрово-розовые оттенки палитры.
  3. Сложный крой. Асимметрия, рукава-буф, драпировки – любые интерпретации необычного силуэта воспринимаются модными критиками на ура.

ФОТО: Новинка моды осень-зима 2018\2019 в женской одежде: стильные велюровые платья с глубоким вырезомСложнее всего выбирать и носить вещи из велюра, украшенные принтами, стразами, вышивкой. Заподозрить в вульгарности легко анималистические расцветки или брендовые логотипы из страз – от таких вещей лучше держаться подальше.

Леопардовый принт

Среди модной одежды сезона осень-зима 2018-2019 на первое место выходят вещи с леопардовым принтом. Он может присутствовать в качестве расцветки пальто, шуб, брюк и аксессуаров для женщин. Леопардовый принт труден для сочетания с другими тенденциями и тканями, поэтому следует заранее продумать, как будет выглядеть готовый ансамбль одежды с ним.

Фото: Коллекция осень-зима 2018-2019 от Max Mara

Сочетать его можно в таких комбинациях:

  1. Хищный принт и свободный крой. Обтягивающие леопардовые платья и юбки смотрятся вульгарно, если есть проблемы с лишним весом.
  2. Минимализм и леопардовые аксессуары. Например, обувь на плоской подошве такой расцветки в сочетании с однотонным комбинезоном или ансамблем «юбка-блузка».
  3. Леопардовая шуба и темные брюки. Интересный союз родом из 60-х годов прошлого столетия, когда верхняя одежда из искусственного меха была очень популярна.

Есть лишь одна ошибка, которая может свести на нет все усилия по созданию образа с животным принтом – леопардовый total look. Он всегда смотрится дешево, даже если вы выбрали безупречные вещи от известных дизайнеров.

Не всегда нужно слепо следовать модным тенденциям осень-зима 2018-2019 в одежде для женщин, и скупать все новинки

Основные тенденции мужской одежды осень-зима 2018-2019

Клетчатый принт

Принт «клетка» является одной из главных тенденций этого сезона. Это орнамент, который распространяется на все виды мужской одежды – свитер, джемпер, штаны и кофты. Всё модно в клетчатых тонах. Наиболее стильная клетка представлена яркими оттенками, «тартан» и «шахматка». Мужчины – не любители принтов, однако современная одежда в клетку им обязательно понравится.

Одежда в стиле ретро

Так же одной из тенденций мужской моды является одежда в стиле «ретро». Мода всегда возвращается. Чтоб соответствовать данному стилю, вы можете надеть пиджак и просто подвернуть на нем рукава. Либо надеть свитер старого стиля в ярком цвете. Типичные примеры мужской одежды в стиле ретро  вы сможете увидеть в коллекциях именитого модельера Oliver Spenser.

Уличный стиль

В мужской одежде популярностью пользуется уличный стиль. Чтоб создать такой образ, можно использовать такой тренд, как многослойность – совместить одну вещь с другой. Свитера с V- образным горлом все так же считаются актуальными и востребованными в уличной моде за счет своей практичности. Эта модель подходит для ежедневного использования. На фото далее представлены всевозможные образы мужчин в уличном стиле, по которым можно проследить все основные тенденции холодного сезона.

Классическая (нейтральная) цветовая палитра осень-зима 2019/2020

Из всего многообразия модных цветов, представленных Pantone к осенне-зимнему сезону 2019/2020, классическая линейка включает по 4 цвета с каждой Недели моды с общим оттенком — «Вечерний синий», использованным в Нью-Йоркском и в Лондонском отчетах. Среди них – мягкие светлые тона, которые выглядят нежно и изысканно, а также неожиданно яркие краски, пробуждающие эмоции и воображение, стоит только их увидеть, не говоря о том, какие шикарные сочетания могут с ними получиться.

23. Vanilla Custard (Ванильный заварной крем)

Уже из названия понятно, что это сдержанный бежево-белый тон. Этот осенний оттенок 2019-20 Pantone предлагает как идеальную замену кипельно-белому, когда требуется смягчить образ. Будь то туфли, пальто, блузка, платье, брюки или даже шарф, «Ванильный заварной крем» справится с этой задачей лучше других.

24. Evening Blue (Вечерний синий)

Насыщенная синева в одежде всегда смотрится роскошно. «Evening Blue» — это воплощение абсолютной уверенности в себе и лаконичности. Из названия понятно, что данный оттенок Pantone напоминает ночное небо, которое всегда поражает своей глубиной.

25. Paloma (Голубка)

Сами эксперты Пантон называют такой тон бесхитростным и элегантным вариантом серого, воплощающим стойкость и мягкость одновременно. Это описание «Paloma» восхитительно, как и сам цвет: ненавязчивый и сдержанный, он прекрасно дополняет классическую палетку холодного сезона 2019-2020.

26. Guacamole (Гуакамоле)

Это энергичный светло-зеленый оттенок, вызывающий только положительные эмоции. Он вобрал в себя лучшие подтоны авокадо и бодрящую яркость зелени. Он прекрасно передает настроение и энергетику Недели моды в Нью-Йорке.

27. Rutabaga (Брюква)

Бежевый относится к разряду классических нейтральных тонов, однако Лондонская Неделя моды заставила взглянуть на него по-новому. Среди осенне-зимней палитры 2019-2020 «Rutabaga» от Pantone будет потрясающе выглядеть на изделиях из шелка и сатина, замши и льна. Этот шикарный колор превосходно подойдет на роль нового бежевого.

28. Green Olive (Зеленая олива)

Данный оттенок, судя по описанию его экспертами Пантон, полностью совпадает с классическим оливковым и задает стандарты зеленого. А поскольку тысячи людей обожают зеленую палитру, с ним могут получиться весьма интересные комбинации. Стильный осенний и зимний модный цвет в одежде 2019-2020 года прекрасно гармонирует с другими в различных принтах, фасонах и текстурах.

29. Frost Gray (Морозный серый)

Это внешнее олицетворение постоянства и превосходно сбалансированная версия серого, стоящая на границе яркости и холода.  Надо отдать должное этому оттенку: он наиболее универсален из всех. Вероятно, «Морозный серый» — единственный вариант серого, который способен пробудить творческое начало и избавить от пресности в образе.

Идеален для работы и на каждый день.

Черно-белое кино

Кажется, будто смотришь черно-белое кино, когда разглядываешь фото прошедших показов от многих бренов. Так, Ermanno Scervino, Miu Miu, Erdem, Ports 1961, Milly, Christian Dior, Off-White создали модные образы зима 2019 для женщин в модных узорах холодного сезона. Монохромные клетка, полоски, цветочные узоры и горох сочетаются между собой не только в разных комбинациях вещей, но и на одном наряде.

Ermanno Scervino, Miu MiuErdem, Ports 1961

Andrew Gn, Sara Battaglia решили украсить женские одежды «горячим» трендом осени и зимы, леопардовым принтом и другими «животными» узорами, в двухцветном исполнении.

Andrew GnSara Battaglia

Обилие фасонов женской одежды, сочетание оттенков и актуальных узоров позволят каждой женщине создавать модные образы зима 2019 на свой вкус. Поле для экспериментов огромное. Дерзайте и будьте модными!

Осень-зима 2018-2019: модные мужские брюки

Модными брюками сезона считаются укороченные модели, причем классического кроя. Иными словами, длина брюк должна достигать не ниже щиколотки. Цветовое решение может быть различным: бордовый, горчичный, серый, темно-синий или зеленый оттенок. В этом сезоне пользуются популярностью мужские брюки с отворотами. Дизайнеры пытаются меньше декорировать классические модели, так как классика должна оставаться классикой. Есть и более смелые модели — с завышенной талией. Такие брюки смотрятся очень эффектно и интересно. Так же достаточно много места на мировых подиумах заняли брюки, зауженные к низу. Выглядит эта модель достаточно серьезно и вполне подойдет для деловых встреч.

Модные фактуры женской одежды сезона осень-зима 2018-2019. Фото

Из фактур холодного сезона сражу же хочется отметить женские одежды,  утепленные и украшенные мехом: пальто, куртки, шубы,  шапки и шарфы. Их увиденных показов можно судить об одинаковой актуальности меховых однотонных вещей и в узор с разной длиной ворса, которые цветовой гаммой вторят остальным деталям ансамбля.

Трикотаж приглянется модными фасонами с асимметрией, естественными шерстяными оттенками и яркими цветами,  узорами. Как всегда, лидер-бренд в производстве вязанных вещей остается Миссони, в коллекции которого можно увидеть трикотажные пальто, платья, сарафаны, брюки.

Вязаные косы тоже в моде, они украсят не только женские свитера 2018-2019, но и жилеты, аксессуары. Объемный узор эффектно смотрится с бахромой из нитей.

Спутником осеннего сезона будут кожанные вещи. Не смотря на преобладание в модных коллекциях кожи черного цвета, все-же многие дизайнеры включили платья, куртки, юбки, брюки иных, можно сказать осенних оттенков.

Из нарядных теплых факутр следует выделить велюровые (бархатные)  уборы: костюмы, брюки,  платья. Как видим на фото, стилисты их дополняют деталями и украшениями с металлическим блеском.

Для праздничных и вечерних мероприятий выбираем также легкие ажурные одежды, которые обладают особенным волшебством.  О них мастера также не забыли. Гипюр, кружево, сетка стали базой для создания целых образов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личный стиль
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: