Как можно красиво и модно одеваться в школу, выбор лука по возрасту

Модные тенденции для подростков в 2020 году

Что бы ни диктовала мода, остаются неизменными основные правила для детской и подростковой одежды:

  • натуральность;
  • комфорт;
  • универсальность.

Дизайнеры все щепетильнее относятся к пошиву детских стильных вещей, и в 2020 году предлагают примерить самым маленьким модникам модели, отвечающие следующим требованиям.

Ткань. Она должна быть натуральной, независимо от сезона. В 2020 будут актуальными:

  • Хлопок – классика жанра вещей из натуральных тканей.
  • Лен – будет преобладать в летних вещах.
  • Бархат – самая популярная ткань 2020 года.
  • Деним или натуральный джинс, который не выходит из моды больше полувека.

Цвета. Психологи утверждают, что дети дошкольного возраста еще не окрепли психически, поэтому яркие цвета лучше оставить на потом. Отдавать предпочтение нужно спокойным тонам

Подросткам же позволено привлекать внимание яркостью и сочностью цвета. В 2020 преобладать в цветовой гамме будут:

  • серо-серебристые оттенки;
  • вся палитра теплых коричневых цветов;
  • желтый в любых его проявлениях, начиная от горчичного и до кислотно-желтого;
  • розовое золото, а для более «бунтарных» натур — красное золото;
  • приглушенный зеленый, бутылка, болотный, грязно-салатовый;
  • глубокий синий и нежно-голубой.

Фактуры и принты. Яркую расцветку для детских вещей никто не отменял. Уверено лидируют принты с мультяшными героями:

  • Минни-маус, герои Понивиля, принцессы – для девочек.
  • Черепашки Ниндзя, герои в масках, трансформеры – для мальчиков.

Подростки-девочки тоже с удовольствием носят вещи с накатом в стиле Минни-маус. Также популярны принты в виде мелких цветов, больших цифр на спине, клетки и полоски (особенно рубашки).
В подростковом возрасте ребенок уже самостоятельно сможет выбирать красивые вещи для своего гардероба. Родителям же останется контролировать качество материалов и пошива.

Школьная форма для девочек подростков – модные фасоны юбок и сарафанов

Теперь немного шире расскажем о самых модных моделях школьной формы для девочек 2020-2021. Речь пойдет о юбках, платьях и сарафанах, актуальной расцветке и принтах.

Самым популярным принтом для школьной формы остается клетка. Серо-белая, сине-белая и красно-серо-белая клетка в знакомом всеми шотландском стиле гармонично вписывается в школьный дресс код.

Элегантная и сдержанная школьная форма в клеточку подойдет любой девочке и смотрится очень мило.

Современная школьная форма для девочек 2020-2021 это не только коричневый или серый оттенки. Глубокий синий, модный бордовый и  темный зеленый помогут создать школьные формы в разных стилях.

Выбирая фасон юбки школьной формы, учитывайте особенности фигуры вашей девочки. Поскольку в тренде сейчас плиссировка, школьная форма с подобной юбочкой особенно актуальна.

Трапециевидные и юбки карандаш могут позволить себе девочки более старшего возраста. Школьная форма для девочек подростков это модные платья футляр, удобные платья свободного кроя с рукавом, дополненные красивым воротничком, также это могут быть универсальные платья рубашка.

Что касается длины, как юбки, так и платья или сарафана, школьная форма может быть чуть выше или чуть ниже колена.

Модная школьная форма в клетку: цветовая гамма 2019-2020

Каждый год актуальные тенденции школьной формы немного меняются. Порой дизайнеры предлагают новые, свежие варианты. Но все же есть правило, что форма не должна быть слишком яркой и необычной. Это нужно для того, чтобы детей ничего не отвлекало от учебного процесса. Поэтому зачастую выбор ограничен классическими оттенками.

Школьная форма в красную клетку

Пожалуй, один из самых популярных принтов школьной формы – красная клетка. Дело в том, что данный цвет достаточно яркий и имеет большое количество оттенков. Все это позволяет подобрать наиболее подходящий вариант индивидуально для каждого ученика.

Отметим, что костюмы в красную клетку используются редко. Дело в том, что принт в данном цвете достаточно яркий. Поэтому лучше всего, если образ будет состоять из одной клетчатой вещи. Благодаря этому он будет смотреться наиболее гармонично. Это может быть клетчатое платье, сарафан, юбка или брюки для девочек.

В свою очередь, мальчики часто выбирают жилет или галстук в клетку красного цвета. Такие детали отлично дополняют образ для школьных будней. Сочетать столь яркие элементы школьной формы стоит с нейтрального цвета одеждой. Это могут быть рубашки или блузки в белом, молочном или голубом цвете.

Школьная форма серая в клетку

Любителям светлой, но в то же время нейтральной одежды рекомендуем присмотреться к форме серого цвета с принтом клетки. Безусловно, важную роль играет выбранный оттенок. Поэтому лучше всего приобрести максимально нейтральный вариант. Благодаря этому форма будет хорошо сочетаться с блузками и рубашками разного цвета.

Что касается других оттенков, то наиболее оптимальным является сочетание серой формы с синим, черным и белым цветом. Каждый из вариантов смотрится привлекательно не только для девочек, но и для мальчиков.

Школьная форма синяя в клетку

Синий цвет наравне с черным уже стал классическим решением для школьной формы. Благодаря разнообразию оттенков можно подобрать интересные варианты на любой вкус. В данном цветовом решении прекрасно смотрятся школьные костюмы для мальчиков и девочек.

Дизайнеры также предлагают девочкам приобрести юбки, сарафаны или платья с принтом в синюю клетку. Длину лучше всего выбирать среднюю, а фасон с учетом личных предпочтений. Такие изделия прекрасно сочетаются с блузками и рубашками в белом, молочном или бежевом цвете.

В свою очередь, мальчикам стоит сочетать синие брюки с белой рубашкой и клетчатым пиджаком или жилетом. Такой образ отлично подойдет для повседневных будней в школе.

Стильные школьные блузки для девочек 2020-2021

Модельеры сумели разнообразить строгие силуэты базовых школьных вещей и придать им особую неповторимость. С помощью красивых и стильных вещей можно создать очень привлекательный и нетипичный школьный образ

Важное условие – правильно сочетать вещи между собой

Сегодня основой дресс-кода является белый верх и чёрный низ. Белые модели блузок для девочек, которые представлены в последних модных коллекциях, выглядят женственно, нарядно и подчёркивают индивидуальность. Если ваш ребёнок достаточно романтическая натура, то подойдут нежные блузки с рюшами. Более целеустремлённым детям подойдёт строгая классика. Имея в гардеробе 3-4 блузки различных фасонов, можно прекрасно разнообразить школьную одежду. Стильный комплект при этом будет полностью соответствовать школьному дресс-коду. Белая блузка может иметь интересные вставки, необычный крой, красивый декор и различные воротники. Красиво смотрятся воротник «жабо» и «стойка».

Школьная форма: серая в клетку

Серый цвет, вопреки сложившемуся мнению, можно назвать самым сложным в плане комбинирования оттенков. Строгий и стильный школьный образ с серой клетчатой формой требует тщательного подбора деталей и дополнительных оттенков.

Важную роль в идеальной школьной форме играют оттенки серого. Выбирайте для ребенка форму, где присутствует 2-3 оттенка, от темного к светлому. Такое сочетание не только выглядит строго, но и успокаивает ребенка. В сером исполнении великолепно выглядит косая клетка, принт Принц Уэльский, тартан.

Что касается других оттенков образа, то сочетайте серую клетчатую форму с синим, серым, черным цветом. Для серой школьной формы рекомендованы рубашки, блузы в белом и голубом цвете. При этом они должны быть обязательно однотонными, иначе образ будет перегружен.

Школьный дресс-код в одежде для детей и подростков

Детская одежда для школы – это важная составляющая престижа и имиджа учреждения. Выбор модной школьной одежды всегда подчинен строгому дресс-коду, дабы поддержать статус и дисциплину всего коллектива.

Ученический look предполагает деловитый вид, поэтому не допускается длина-мини, особенно это касается старшеклассниц.

Экстремальные мини-юбки выглядят вульгарно в стенах учебного заведения: подол юбки может быть выше колена максимум на 15 сантиметров. Органично вписывается в учебный процесс школьная одежда средней длины.

Самыми распространенными видами одеяний для учениц разных возрастов являются: сарафаны, юбки и блузы. Рубашку для мальчика принято дополнять черными брюками, а также пиджаком или жилетом аналогичного цвета.

Очень важен опрятный внешний вид ученической формы. Все предметы ансамбля должны быть чистыми и отглаженными: небрежность дозволена лишь за пределами школы или лицея.

Как прежде весьма актуальны различные воротники, придающие дополнительную строгость девочкам и девушкам

Обязательно стоит обратить внимание на функциональность и цветовую сдержанность аксессуаров: портфеля, сумки, колгот, галстуков

Некоторые отхождения позволены для детей младшего школьного возраста исходя из решения педагогов и родительского комитета.

В ходе учебного процесса ученикам необходима вторая обувь, которая должна быть качественной и удобной. Особым требованием к сменке является ортопедические стельки и нескользкая подошва.

Модные тенденции для школы

Модные луки в школу для девочек подростков всегда отличаются использованием оригинальных деталей. Девушки нацелены подчеркнуть свою уникальность, ведь они так уязвимы в этом возрасте. Любая критика становится настоящей трагедией. Чтобы такого не случилось, родителям стоит со всей ответственностью отнестись к выбору школьной одежды.

Учитываются индивидуальные параметры девушки и ее личные предпочтения – наряд должен нравиться юной барышне. Самоутвердиться маленькой даме поможет знание модных тенденций и поддержка взрослых.

Существующие тренды в школьной одежде всегда можно узнать из журналов и интернет изданий. Каждый год выпускаются новые коллекции вещей для посещения учебных заведений, учитывающие растущий интерес юных модников к внешней составляющей своей жизни.

Стильные трендовые вещи сочетают в себе непередаваемое удобство и комфорт с невероятно стильным дизайном.

   Трендовые расцветки

Модные школьные костюмы для подростков выполняются преимущественно в сдержанной цветовой гамме: белый, черный. синий, серый, коричневый, бордовый. Комплекты могут быть однотонными или использовать комбинацию нескольких тонов из выше озвученного списка.

Именно данные оттенки по мнению экспертов моды создают строгие презентабельные аутфиты для ученической деятельности.

Жилет или пиджак вполне может быть контрастного цвета, все зависит от стилистической задумки. Использование принтов в виде полоски и клетки позволяет избежать монотонности и однообразия школьной одежды. Дизайнеры отмечают, что сезон 2018 ознаменовался использованием в клетчатых вещах алого и изумрудного цвета.

   Модные аксессуары

Завершающим штрихом любого образа является гармоничная прическа и аксессуары. Модная школьная одежда для девушек немыслима без красивой сумки или рюкзака, а также стильной обуви. Стилисты рекомендуют использовать в тандеме со школьной одеждой черные лаковые сумки, причем они могут совершенно не сочетаться по цвету и текстуре с обувью принцессы.

В тренде осенью этого года невероятно удобные кейсы, желательно из качественной натуральной кожи.

В подобный аксессуар легко поместятся учебники, тетради и даже небольшой ноутбук

Стоит обратить внимание на качество швов при выборе кейса, это обязательно скажется на сроке службы покупки

По-прежнему актуальны всевозможные рюкзаки, в особом фаворе серебристые модели. Юношам стоит остановиться на коричневых и черных вариантах.

Весьма украсят образ яркие контрастные галстуки и бабочки. Стоит отметить, что аксессуар используют в новом сезоне не только юноши, но и девушки.

В выборе обуви современным школьникам предоставляется огромный вариатив: от нарядных моделей до строгих лаконичных.

Девочки и девушки имеют возможность выбирать из огромного ассортимента: босоножки, кеды, эспадрильи, топсайдеры, сандалии, лоферы, мокасины.

Хитом нового сезона названы лаковые туфли на толстой платформе черного цвета. Кстати, подошва может отличаться от цвета туфель.

Модели обуви часто декорируют шнуровкой и бантиками. Допустимы небольшие рисунки и орнаменты на обуви для девочек.

Для мальчишек и юношей идеальным выбором окажутся: кеды, кроссовки, ботинки классических цветов. Очень украшают и облагораживают школьный ансамбль замшевые мокасины синего или горчичного оттенка.

Стильным аксессуаром для старшеклассников в новом сезоне стали разнообразные нашейные платки. Использовать подобное дополнение рекомендуется не только девушкам, но и юношам.

   Стильные прически 2018-2019

Школьная мода 2018 предлагает школьникам огромный вариатив причесок. Сейчас креативная стрижка является дополнительным плюсом к имиджу ученика.

Асимметричные стрижки и укладки в особой чести у современных девочек и мальчиков.

Не стоит отказываться от давно известных косичек: теперь строгие косицы заменены на оригинальное красивое плетение: дракончик, двойной и тройной дракон, сложные косы.

Актуальны небрежные локоны, пучки и конские хвосты. Строгость нивелируют яркие ободки и интересные заколки.

Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!

Как выбрать длину

Современные девушки обязательно пополнят свой гардероб в этом сезоне! Но при покупке важно думать не только о материале и цвете. Длина тоже имеет огромное значение! Если вы ошибетесь при выборе, рискуете выглядеть некрасиво или даже нелепо

Между тем сделать правильный выбор довольно просто. Если вы сомневаетесь, возьмите вариант подлиннее. В общем случае, средняя длина отлично подходит всем. Коротенькие юбочки могут позволить себе только юные девочки с безупречной фигурой.

Миди же отлично подчеркнет форму ног и хрупкость лодыжек. При этом она не откроет ничего лишнего и вы в любой ситуации будете чувствовать себя уверенно и комфортно.

Подводя итог, можно сказать, что быть модной сегодня легко. Покупайте юбки в клетку!

Школьные рюкзаки и сумки 2019-2020: особенности выбора

Многие родители полагают, что процесс выбора рюкзака или сумки прост и занимает буквально несколько минут. На самом деле все несколько сложнее, так как необходимо учитывать разные нюансы, о которых мы сейчас поговорим.

В первую очередь обратите внимание на вес рюкзака или же сумки. Желательно, чтобы вместе со всеми книгами и принадлежностями, изделие весило не более 10% от веса ребенка

Так как заранее это наверняка не получится проверить, рекомендуем выбирать не слишком тяжелые модели. Но учитывайте, что при этом рюкзак должен быть прочным.

Важную роль играет вместительность рюкзаков и сумок. Особенно это актуально для подростков. Дело в том, что в старших классах нагрузка часто бывает сильной. Поэтому ежедневно дети обязаны носить большое количество тетрадей и книг. Оптимально, чтобы в сумке или рюкзаке было несколько крупных и мелких отделений. Это позволить распределить все необходимое по своему усмотрению.

В целом рюкзаки и сумки должны быть выполнены качественно. Проверьте насколько ровные швы, а также удобство заклепок и молний. Они должны открываться без больших усилий

Рекомендуем обращать внимание на модели, которые выполнены из водонепроницаемого материала. Благодаря такой особенности они имеют высокую износостойкость

Кроме того, их гораздо проще чистить и содержать в опрятном виде.

Отдельно стоит отметить важность хорошей, качественной лямки у сумки. Помните, что она ни в коем случае не должна быть тонкой

Оптимальный вариант – средняя ширина лямки, которая не будет врезаться в плечо. Для дополнительной защиты на ней часто присутствует специальная мягкая накладка. В противном случае это приведет к дискомфорту ребенка в течение дня.

Также очень важно думать о безопасности ребенка, а особенно первоклассника. Для этого на рюкзаке или сумке должны обязательно быть светоотражающие элементы

Если на выбранном изделии они отсутствуют, постарайтесь прикрепить их самостоятельно.

Как видите пожеланий к рюкзаку или сумке для школьников довольно много. Поэтому логично, что у родителей возникает вопрос, где же их приобрести. На самом деле есть множество специализированных магазинов, в которых консультанты помогут подобрать оптимальную модель.

Как видите, выбрать рюкзак или сумку для школьника не сложно, но важно учитывать многие нюансы. Все это обеспечит комфорт вашему ребенку на протяжении всего учебного года

Списки лучших

Разобравшись с отличительными чертами каждого производителя школьной формы и ознакомившись с мнением покупателей, предлагаю выбрать лучшие по соотношению цена и качество по следующим направлениям:

  • лучшая школьная форма для девочек начальных классов;
  • лучшая форма для девочек среднего и старшего звена школы.

Лучшая школьная форма для девочек начальных классов

Фирма Play Today выпускает линейку S’COOL. В неё входит школьная форма для девочек и мальчиков. Модельный ряд довольно разнообразный и удовлетворит притязательных родителей и юных модниц. Здесь есть одежда классического кроя, подходящая для повседневного ношения, а также более праздничные модели.

В коллекции есть все необходимые для школы вещи: юбки, блузки, сарафаны, платья, кардиганы и брюки. Все они отлично комбинируются друг с другом и можно создать индивидуальный гардероб. Стильные вещи с учётом современных тенденций в моде без излишеств помогут сформировать вкус у девочки.

Материалы качественные. Они не мнутся и не деформируются после многочисленных стирок. К телу приятные и не вызывают аллергии, дискомфорта. Блузки и рубашки с большим процентом хлопка. Сарафаны, платья и брюки из полиэстера и вискозы. Платья приталенные, с отрезными юбками, декоративными элементами. Белые воротнички и манжеты можно снимать и стирать отдельно.

Судя по отзывам покупателей одежда отличается высоким качеством, износостойкостью. На ней не образуется катышки. Крайне редко попадаются экземпляры с браком: некачественные швы или материал. Фабрика шьёт школьную одежду на возраст до 14 лет.

Лучшая форма для девочек среднего и старшего звена школы

В данную номинацию можно определить школьную форму для девочек от российской фабрики ORBY. Бренд существует с 2002 года. Ассортимент достаточно большой и включает в себя не только школьную форму, но и верхнюю одежду. А качество материалов и пошива высокое. Поэтому здесь можно полностью одеть своего ребёнка и он будет выглядеть современно и стильно.

Примечательно то, что при разработке коллекций активное участие принимают сами подростки. Поэтому одежда не только презентабельная и отвечает требованиям дресс-кода, но и нравится девочкам. Она комфортная и учитывает все возрастные изменения, происходящие в организме в этом возрасте.

В ассортименте присутствуют: блузки, юбки, брюки, сарафаны, платья, пиджаки и кардиганы. Поэтому можно легко составить гардероб из нескольких вещей. Ребёнок быстро научится комбинировать одежду, а также постепенно выработает чувство стиля и вкуса.

Блузки изготовлены из материала, состоящего не менее чем на 70% из хлопка. Разнообразные силуэты, модели, крой позволят подобрать интересный вариант для школы. Сарафаны, джемпера, юбки шьются из ткани с преобладанием вискозы. Такая одежда отвечает всем требованиям гигиеничности, безопасности. Она износостойкая и дышащая. Учитывая то, что девочки проводят в школе большую часть времени, им будет комфортно в форме. А также они смогут проявить свою индивидуальность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личный стиль
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: